Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Одним из важных факторов становления личности студента является не просто взаимодействие, а тесное сотрудничество учебного заведения с работодателями и органами государственной власти. Такие отношения основаны на учете взаимных интересов.
В условиях, когда повышается конкуренция на рынке труда и активно развивается предпринимательская деятельность в Краснодарском крае, выпускники краевых ВУЗов должны быстро адаптироваться на производстве, уметь непосредственно выполнять сложные операции, организовывать и планировать коллективный труд с наибольшей эффективностью.
В целях подготовки соглашения о сотрудничестве состоялась рабочая встреча с ректором ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Астаповым Михаилом Борисовичем. В входе встречи рассмотрены вопросы развития перспективных направлений сотрудничества между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в области образования и науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей в подготовке и повышении квалификации кадров, а также организации практик и стажировок обучающихся Университета в аппарате Уполномоченного.
Очевидно, что в результате взаимодействия органов власти, университета и бизнес-сообщества выиграет экономика Краснодарского края и разрешатся социально-экономические вопросы. Сегодня это необходимо не только в интересах развития науки, технологий и кадрового потенциала, но и для формирования и развития квалифицированных специалистов в области права по защите нарушенных прав и интересов субъектов предпринимательской сферы, а также в целом повышения качества жизни в стране.
Наверх