Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках исполнения распоряжения Генерального прокурора РФ о проведении дня приема предпринимателей в прокуратуре Краснодарского края Игорь Якимчик,  заместитель прокурора Краснодарского края Алексей Полубояров и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко провели совместный прием предпринимателей.
В ходе встречи представители бизнеса озвучили проблемы, с которыми столкнулись при осуществлении своей деятельности. Рассмотрены такие вопросы, как несогласие предпринимателя с действиями администрации Хадыженского городского поселения, а именно с контрольными мероприятиями, проводимыми в рамках муниципального земельного контроля и незаконным разделом земельного участка, принадлежащего предпринимателю на праве аренды. Необоснованный отказ сочинскому предпринимателю в пролонгации договора на право размещения нестационарных торговых объектов. Несогласование предпринимателю и последующее закрытие надлежаще организованного съезда с автомобильной дороги регионального значение ст. Таманская-Веселовка, вследствие чего повреждено и частично разрушено дорожное покрытие съезда.
Целью личных приемов субъектов предпринимательства по проблемным вопросам является пресечение фактов нарушений и злоупотреблений со стороны органов исполнительной власти. Поэтому в случае выявления нарушений со стороны органов власти Уполномоченным по защите прав предпринимателей будет дана соответствующая правовая оценка, а так же будут приняты меры прокурорского реагирования.
 
 
Наверх