Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.


Игорь Якимчик участие в работе ХХХII съезда АККОР Краснодарского края.
Съезд заслушал отчеты о работе за 2020 год совета и ревизионной комиссии АККОР Краснодарского края, утвердил в новой редакции устав, положения о членстве в АККОР Краснодарского края и ассоциированных членах, порядок уплаты взносов членами и избрания членов АККОР Краснодарского края, а также утвердил размер вступительных, ежегодных, целевых членских взносов и взносов ассоциированных членов АККОР Краснодарского края.
Также обсуждались меры поддержки, направленные на активное содействие количественному и качественному росту фермерства и других субъектов малого и среднего агробизнеса Краснодарского края.
В  адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей регулярно поступают обращения по вопросам земельно-имущественных отношений, которые составляют примерно 30% от всего объема обращений, находящихся в работе.
В связи с этим определили совместное участие и работу в части контрольно-надзорной деятельности в отношении фермерских и сельскохозяйственных предприятий. Порой бизнесом допускаются ошибки, в том числе по выполнению показателей, по полученным субсидиям, по вопросам земельно-имущественного характера, которые приводят в последствии к потере финансовых ресурсов, земли и рабочих мест.

 

 

Наверх