Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в семинаре для молодых парламентариев в городе Новороссийске.В конференц-зале отеля «Олимп» на обучение собрались молодые политики из Анапы, Геленджика, Новороссийска, Приморско-Ахтарского и Туапсинского районов.
Прежде чем приступить к работе, участники семинара  возложили цветы к стеле мемориального комплекса «Малая земля».
Заместитель председателя ЗСК Краснодарского края, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов отметил в своем выступлении, что кубанские парламентарии и армия молодых депутатов региона – это одна большая команда, которая, по его мнению, способна решать большие задачи в пользу кубанцев. Поэтому порекомендовал участникам семинара высказывать конкретные предложения по совершенствованию законодательства. А то, что члены СМД являются генераторами интересных идей, авторами важных инициатив, зампред регионального парламента показал на примере комитета СМД по вопросам промышленности, который принимал активное участие в разработке нормативной правовой базы по развитию IT-отрасли на Кубани.
Также к собравшимся обратился председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов. По его словам, обучающие семинары – хорошая возможность для молодых депутатов набраться опыта, поделиться своими идеями.Далее работа семинара продолжилась в формате лекций. Спикерами по актуальным вопросам стали не только председатели комитетов ЗСК, но и представители краевого департамента информатизации и связи, региональных Фондов микрофинансирования и развития бизнеса. Обсудили механизмы формирования законодательных инициатив ЗСК, темы социологии и актуальные вопросы взаимодействия с молодежью, а также развития и поддержки малого и среднего бизнеса.Состоялась живая дискуссия, где все желающие могли задать интересующие вопросы экспертам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх