Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рекомендует Минсельхозу РФ дать производителям цветочной продукции право на льготные краткосрочные кредиты.

Как указано на сайте Минсельхоза, в 2021 году был расширен перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов, выдаваемых на срок до одного года. Их теперь можно направлять в том числе на внедрение цифровых технологий и автоматизацию агропредприятий.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила замглавы Минфина РФ Алексея Сазанова создать равные конкурентные условия для российских и зарубежных цветоводов, так как «цены на цветы кусаются». До этого Матвиенко также неоднократно предлагала вернуться к вопросу освобождения от НДС отечественных производителей цветочной продукции.

Наверх