Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

 Игорь Якимчик принял участие в XV Всероссийской  конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей.
  В двухдневном форуме приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов,  первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман,  заместитель руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Владимир Ивин, другие руководители органов государственной власти и региональные бизнес-омбудсмены.
  Отдельная сессия была посвящена разбору острых тем во взаимоотношениях бизнеса с Федеральной таможенной службой. Проработано много новой информации на перспективу развития этих взаимоотношений.
В рамках заседания экспертного совета уполномоченные обсудили проблематику в уголовной сфере, новые подходы к контролю и надзорной практике. Также согласно повестке, рассмотрены внесудебные формы защиты — как дополнительные инструменты для уполномоченных и затратная для внедрения система маркировки молока и молочной продукции.
Так же в реальном времени обсуждались актуальные вопросы административного давления на субъектов предпринимательской деятельности и направление роста экономики в регионах.
Вступление в силу закона о государственном и муниципальном контроле и надзоре (№248-ФЗ), а также новых правил контроля и надзора потребует трансформации в деятельности федеральных ведомств. Роль уполномоченных в содействии и переходе к новым принципам КНД одна из основных при введении нового законодательства. Планируется создание единого реестра контрольно-надзорных мероприятий, куда будут включены и плановые, и внеплановые проверки. Сводный план их проведения будет формироваться с октября текущего года, кроме того рассматривалась возможность продления моратория на проверки.

В заключительной части работы конференции прошло награждение самых активных Уполномоченных по защите прав предпринимателей.

 

 

 

 

 

 

Наверх