Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

 В г. Краснодаре состоялась конференция-семинар на тему: «Ведение бизнеса в условиях нового правового регулирования контрольно-надзорной деятельности».  

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провел конференцию-семинар на тему: «Ведение бизнеса в условиях нового правового регулирования контрольно-надзорной деятельности». В работе конференции-семинара приняли участие заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по КК Эльвира Ковалевская, заместитель руководителя Ростехнадзора Дмитрий Семернин, заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России Алексей Тарачёв, заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по КК Руфина Дегтярева, первый заместитель министра труда и социального развития КК Дмитрий Ирхин, депутат ЗСК, исполнительный директор КРО РСПП, вице-президент Ассоциации ОРКК Эдуард Кузнецов, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры КК Михаил Лагутин, председатель Общественной палаты КК Любовь Попова, заместители руководителя департамента по надзору в строительной сфере КК  Михаил Кузнецов и Василий Яковенко,  заместитель руководителя государственной жилищной инспекции КК Юрий Шеян, заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по КК Светлана Слоквенко, начальник отдела оценки регулирующего воздействия департамента инвестиций и развития КК Наталья Белозорова, а также представители органов исполнительной власти КК, представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, муниципальных образований КК, представители регионального отделения «Опора России», руководители и представители крупного и малого бизнеса, научного сообщества КК, общественные представители Уполномоченного.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы реформирования контрольно-надзорной деятельности, применения Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и деятельность административных органов при проведении контрольно-надзорных мероприятий, так же, в рамках дискуссии обсудили вопросы профилактики правонарушений совершаемых предпринимателями, информатизацию органов контроля и надзора, отмену устаревших норм в законодательстве и другие вопросы.

Полноценное развитие бизнеса и, как следствие, всей экономики нашего края и страны невозможно без эффективной системы взаимодействия между бизнесом и государством.

По итогам конференции-семинара, учитывая информацию, обозначенную в докладах выступающих, предложено продолжать использовать практику проведения превентивных контрольных мероприятий, целью которых является профилактика и предупреждение возникновения условий для нарушения обязательных требований, а также формирование у бизнес-сообщества понимания установленных обязательных требований.

 

Наверх