Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.


В прокуратуре Краснодарского края состоялся совместный прием предпринимателей Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком и прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским.
Так в рамках личного приема обратился представитель юридического лица из г. Новороссийска с жалобой на необоснованное затягивание министерством природных ресурсов края сроков проведения государственной экспертизы проекта освоения лесов.
Предприниматель из Тихорецкого района сообщил о бездействии администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по восстановлению асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги местного значения.
Директор частного детского сада из г. Краснодара выразила несогласие с ее привлечением к административной ответственности в связи с допущенной управлением Роспотребнадзора по краю в санитарно-эпидемиологическом заключении технической ошибкой.
Предприниматель, осуществляющий деятельность в Темрюкском районе, попросил проверить законность предписания администрации муниципального образования Темрюкский район о демонтаже рекламных конструкций.
По всем поступившим обращениям организованы проверки изложенных доводов, результаты их рассмотрения взяты на контроль, предпринимателям разъяснены положения действующего законодательства.
Проведение подобных мероприятий уже не раз подтверждало свою эффективность в обеспечении оперативного реагирования на факты нарушения прав предпринимателей.

Наверх