Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках Петербургского международного экономического форума Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в рабочей встрече Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергея Суханова.

На рабочей встрече стороны обсудили реализацию в Краснодарском крае нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и участие в проекте института уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Со своей стороны, Корпорация готова предоставить ряд мер поддержки для бизнеса, которые сделают инвестиции в отрасль привлекательнее и выгоднее. Основные меры поддержки — льготные кредиты на строительство и модернизацию гостиниц и комплексных объектов (от 3 до 5%), субсидии на строительство инфраструктуры - средства на дороги, электросети, газо-, тепло- и водоснабжение, ведущие к туристическим комплексам. Решая задачу нацпроекта по туризму и строя новые курорты, планируется использовать альтернативные источники энергии, применять зеленые технологий, сохранять экосистемы региона. Для Краснодарского края это особенно актуально, поскольку немаловажная роль в развитии нашего региона отведена именно туризму.

Активное развитие туристской инфраструктуры края обеспечит новые рабочие места, и это касается не только туротрасли, но и смежных направлений, таких как сельское хозяйство, которое также является приоритетным для нашего края.

Совместными усилиями будем создавать комфортную и современную инфраструктуру для туризма и отдыха, раскрывающую туристический и экономический потенциал природного, культурного и исторического достояния Краснодарского края и России – отметил по итогам встречи Игорь Якимчик.

Корпорация по туризму - государственная структура. Ее главная задача - развитие внутреннего туризма в России, путем формирования туристических кластеров, инвестирования в создание инфраструктуры, расчета будущих турпотоков. Кроме того, Корпорация участвует в бизнес-проектах федерального и регионального уровней в рамках государственно-частного партнерства (www.туризм.рф).

 

 

 

 

 

 

 

Наверх