Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Федеральная налоговая служба (ФНС) готовится ввести единый счет для всех налогов, сборов и страховых взносов для бизнеса, сообщает РБК со ссылкой на портал госзакупок.

Механизм, действующий с 2019 года, планируют распространить на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — они смогут уплачивать все налоги, сборы и страховые взносы одним платежом.

В ФНС подчеркнули, что готовящееся нововведение несет ряд плюсов для плательщиков:

Удобство уплаты налогов. Для этого юрлицам и индивидуальным предпринимателям понадобится только ИНН и внесение суммы платежа одной транзакцией.

Исключение ошибок в расчетных документах.

Взаимоучет долгов и переплат. Теперь при наличии недоимки и переплаты по разным налогам и взносам средства будут перераспределяться, что позволит избежать пени и взысканий.

Сервисы для бизнеса в режиме реального времени. Можно будет подключить автоплатеж, заказать детализацию и найти неучтенные платежи в системах ФНС и Федерального казначейства.

Кроме того, внедрение единого налогового счета позволит снизить нагрузку на государственные информационные системы благодаря сокращению количества платежей и транзакций.

Наверх