Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уважаемые предприниматели!

В связи с вступлением в законную силу Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле (надзоре) в Российской Федерации» Генеральной прокуратурой РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей  Б.Ю. Титовым принято решение о проведении совместного мониторинга правоприменительной практики указанного федерального закона контрольно – надзорными органами, в рамках которого Уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах РФ будут осуществлять информирование органов прокуратуры о конкретных нарушениях прав предпринимателей, фактах подмены мероприятий по контролю внепроцессуальными проверками и административными расследованиями в целях организации соответствующих прокурорских проверок.

В связи с этим, Уполномоченным осуществляется сбор и систематизация данных о поступающих жалобах указанной направленности. Вся информация будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральный аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей для совместной выработки мер.

В случае наличия жалоб по указанной тематике Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае по адресу г.Краснодар, ул. Карасунская, д.60, оф. 58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +78612006972.

В обязательном порядке в жалобе указывается Ф.И.О. заявителя (если заявитель юридическое лицо, наименование организации), наименование контрольно – надзорного органа допустившего нарушение, обстоятельства при которых произошло нарушение прав предпринимателей, контактные данные заявителя, сведения о досудебном обжаловании действий контрольно - надзорных органов.

 

Наверх