Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках своего визита Борис Титов посетил инновационный центр «Аквариум» обсудив с участниками коворкинг - центра актуальные проблемы бизнеса Кубани.

После обхода инновационного центра Борис Титов и глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу.

Глава региона отметил, что в условиях пандемии малому и среднему бизнесу приходится учиться работать по-новому, и администрация края помогает в этом.

По словам губернатора, удалось избежать массового закрытия предприятий, сохранить рабочие места, а количество занятых в МСП выросло на 11 тыс. человек. Сегодня в этой сфере работают почти 887 тыс. человек.

Борис Титов высоко оценил меры поддержки предпринимателей Кубани, отметил их эффективность.

– Мы видим, как развивается бизнес в крае и в Краснодаре. Даже здание, в котором мы находимся, говорит о том, что это очень инновационный современный подход власти, которая создает такие пространства.

Так же с участием Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, главы администрации (губернатором) Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, прокурора Краснодарского края Сергея Табельского и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком проведана  совместная встреча с бизнес сообществом Кубани.

В рамках мероприятия Борис Титов, отметил, что мы прошли непростое время. В прошлом году по всей стране были потери в бизнесе, но сейчас смогли выйти на предпандемийный уровень. Сегодня бизнес начал дышать, вектор движения устремился вверх. Администрация Краснодарского края знает, как реагировать на возможные ограничения и выстраивает взвешенную позицию. В регионе создали серьезные инструменты для поддержки предпринимателей, – сказал Борис Титов.

 Вениамин Кондратьев рассказал, что Краснодарский край стабильно входит в пятерку лидеров по количеству предприятий малого и среднего бизнеса.

– Мы должны сохранить и приумножить эту динамику, вводить новые меры господдержки, сопровождать начинающих предпринимателей. В этом году первыми в России запустили бесплатную школу стартапов «Бизнес молодых». Ее выпускники смогут получить до 3 млн рублей под 0,1% годовых на открытие своего дела. До 1 млн рублей – без залога и поручителей. Для молодежи – возможность сделать первый шаг. Мы, в свою очередь, получаем стабильное развитие экономики.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский сообщил, что для решения проблемных вопросов необходимо плотное взаимодействие с представителями власти и бизнеса. Для этого представители прокуратуры проводят личные встречи с предпринимателями. В своей работе работники прокуратуры уделяют особое внимание контрольно-надзорной сфере.

В своем выступлении Игорь Якимчик отметил, что данные встречи с бизнесом доказывают свою эффективность, как в плане разрешения конкретных дел, так и в плане разрешения системных проблем бизнеса.

Кроме того в рамках мероприятия обсуждены озвученные предпринимателями вопросы в сфере соблюдения прав и законных интересов коммерческих организаций касающихся земельного и градостроительного законодательства, соблюдения требований, связанных с введением на территории края ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, защиты прав предпринимателей в сфере уголовного судопроизводства.

 

 

 

  

 

 

 

Наверх