Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В прокуратуре края в рамках проводимого по поручению Генерального прокурора РФ Всероссийского дня приема предпринимателей состоялся личный прием представителей бизнес-сообщества, который провел прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком и заместителем генерального директора АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Ириной Малей (г. Москва).

Так, предприниматели из г. Сочи и г. Краснодара обратились с жалобами на волокиту со стороны органов полиции при рассмотрении их заявлений по факту совершения в отношении них мошеннических действий, а также на необоснованное уголовное преследование.

Представитель предпринимателей Тихорецкого района пожаловался на ненадлежащую работу администрации города и муниципальных служб по благоустройству города, спилу аварийных деревьев.

Заявители из Краснодара сообщили о необоснованном затягивании АО «Краснодаргоргаз» сроков подключения к газораспределительной сети, а также уклонении муниципалитета от организации возможности получения муниципальной услуги по предоставлению права на размещение нестационарного торгового объекта в электронной форме.

Индивидуальный предприниматель из Кавказского района пожаловался на длительный ремонт администрацией Кропоткинского городского поселения канализационного коллектора на проезжей части, что затрудняет подъезд к торговой точке для погрузки и выгрузки товара.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшей совместной работе, в рассмотрении обращений, поступающих от предпринимательского сообщества, по всем поступившим жалобам организованы проверки изложенных доводов, результаты их рассмотрения взяты на контроль, предпринимателям разъяснены положения действующего законодательства.

 

 

Наверх