Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в рабочей встрече, которая состоялась в Южном ГУ Банка России, темой дискуссии стала доступность кредитования малого и среднего предпринимательства.

Модератором встречи стал начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц. Он выступил с приветственным словом и передал слово коллегам, которые рассказали о мерах поддержки бизнеса, реализуемых Банком России и Правительством РФ.

В настоящий момент в фокусе внимания Банка России помимо дальнейшего повышения доступности банковского кредитования находится внедрение и поддержка инструментов финансирования, альтернативных банковскому кредиту, таких, как краудфинансирование, фондовый рынок, факторинг. Их использование расширяет возможности предпринимателей по выбору наиболее подходящего и комфортного для себя способа финансирования.

Игорь Якимчик поддержал необходимость доступности кредитных ресурсов для малого и среднего предпринимательства. Только своевременная поддержка инвесторов кредитными линиями будет способствовать развитию и процветанию бизнеса на Кубани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх