Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик принял участие в работе юбилейного Всероссийского саммита виноделов. Который проходит сегодня в знаменитом винодельческом посёлке Абрау-Дюрсо. Организаторами мероприятия выступают, «Союз виноградарей и виноделов России» и Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского края.

Главное отраслевое событие года объединяет на своей площадке все виноградарско-винодельческие предприятия России, в том числе и крестьянско-фермерские хозяйства. В работе Саммита промают участие: министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев,  Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, члены Совета Федерации и Государственной думы РФ, ФАС, а также другие представители законодательной и исполнительной власти.

В рамках Саммита состоялось открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России, на котором в формате открытой дискуссии ведущие эксперты и представители отрасли обсудили наиболее острые проблемы, основные тренды и поделятся своими достижениями.

«Десятый, юбилейный Саммит виноделов России — важнейшая ступень в развитии отрасли. В силу эпидемиологических ограничений он не состоялся в прошлом году, мы были вынуждены его перенести на год. За время, прошедшее с прошлого форума винных специалистов в Массандре в 2019 году, произошло немало — принят новый закон и поправки к нему, радикально изменилась структура сырья у российских виноделов. На повестке дня создание ФСРО и дальнейшие шаги по укреплению отрасли. Благодаря совместным усилиям виноградарей, виноделов, Союза и Министерства сельского хозяйства нам удалось преодолеть многие трудности последних лет. Но и работы впереди еще немало. Вот потому и важно регулярно собираться с профессионалами, синхронизировать наше понимание векторов развития и первоочередных шагов. Уверен, Саммит пройдет успешно и продуктивно!» — рассказал президент СВВР Дмитрий Киселев.

 

 

Наверх