Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в рабочей встрече с представителями малого и среднего бизнеса на которой обсудили меры по обеспечению устойчивости экономики в условиях санкций. Заседание состоялось под руководством главы Туапсинского района Виталия Мазнинова в администрации муниципалитета, в нем приняли участие представители министерства экономики региона, главы муниципальных образований, представители различных фондов поддержки предпринимательства, а также представители малого и среднего предпринимательства.

Приветствуя собравшихся, Виталий Мазнинов особо подчеркнул, что организовывая эту встречу, администрация преследовала, прежде всего, цель - обеспечить стабильную и продуктивную работу предприятий района в сложившихся условиях.

О логике обеспечения экономической стабильности Краснодарского края присутствующим рассказала начальник отдела стратегии территориального развития министерства экономики региона Наталья Скокова. Она озвучила меры поддержки для бизнеса: «Государство оказывает ощутимую помощь предпринимателям. Край входит в тройку регионов России по мерам поддержки бизнеса. Десять кубанских инициатив уже получили конкретные решения на федеральном уровне».

Перед представителями бизнеса Туапсинского района выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей Краснодарского края Игорь Якимчик. «На долю бизнеса сегодня выпало немало испытаний - пандемия, санкции, - отметил он. -  Однако мы понимаем, что, поддерживая малый и средний бизнес, мы обеспечиваем экономическую стабильность государства. Сейчас ведётся мониторинг отраслей производства, требующих импортозамещения. Мы должны принять меры, которые помогут пережить этот период, бизнесу – продолжить работу сохраняя при этом рабочие места. Предприятия, которые занимают образовавшиеся ниши в экономике, получают ряд льгот и поддержку на всех уровнях».

О соблюдение законодательства о защите прав субъектов предпринимательства рассказал заместитель Туапсинского межрайонного прокурора Андрей Могилкин. Как рассказал начальник отдела развития Центра поддержки предпринимательства (центра «Мой бизнес») Фонда развития бизнеса Краснодарского края Александр Храмцов, центр оказывает ряд услуг как для малого и среднего бизнеса, так и для самозанятых жителей Кубани. В частности, при поручительстве Центра на развитие бизнеса можно взять до 60 млн. рублей.

Кроме того, Центром оказывается помощь в определении бизнеса для начинающих предпринимателей и ряд других услуг.

Перед собравшимися, также, в он-лайн формате выступили эксперты «Фонда промышленности Краснодарского края» и заместитель директора Фонда «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП Краснодарского края».

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх