Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика было проведено заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края, на котором обсудили решения по проектам инвестиционных программ (корректировок инвестиционных программ) субъектов электроэнергетики.

В мероприятии приняли участие: секретарь Совета - Константин Анисимов, заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации «Ассоциация малого и среднего предпринимательства», Андрей Прошунин - министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Денис Негрёба - заместитель руководителя департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края, а также главы муниципальных образований, представители различных ассоциаций и организаций.

В своем вступительном слове Игорь Якимчик отметил, что в настоящее время утверждение и реализация инвестиционных программ субъектов электроэнергетики на территории Краснодарского края является одной из приоритетных задач региональной инвестиционной политики.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.06.2015 № 575 «О Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края» одной из основных целей создания совета является формирование и реализация инвестиционных программ субъектов естественных монополий и иных организаций, осуществляющих виды деятельности, цены (тарифы) в отношении которых подлежат государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен. Данные программы рассчитаны на социально экономическое благосостояние населения Краснодарского края и предпринимательского сообщества.

По итогам заседания Межотраслевого совета было принято соответствующее решение по проектам инвестиционных программ семи организаций: АО «НЕСК - электросети»; Филиал «Северо – Кавказский» АО «Оборонэнерго»; ООО «Росэлектросети»; ООО «КЭСК»; ООО «КРАСНОДАРЭНЕРГО»; ООО «Актон»; ООО «ЮГЭНЕРГОРЕСУРС.

 

 

 

 

Наверх