Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Краснодаре состоялась конференция «Ведение бизнеса в условиях санкций. Меры поддержки бизнеса». Модератором конференции стал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, прокуратуры Краснодарского края, представители Законодательного Собрания Краснодарского края, муниципальных образований Краснодарского края, представители Общественной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, руководители и представители Фондов и Ассоциаций, а также предпринимательских объединений – «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Союз транспортников Кубани, «Опора России», «Союз дорожников Кубани», общественные представители Уполномоченного и представители бизнеса.

В своем вступительном слове Игорь Якимчик отметил, что за последние три года жизнь нашей страны изменилась кардинально. Пандемия нанесла экономический урон бизнесу. Но благодаря своевременно принятым мерам, в том числе и мерам поддержки, российская экономика выстояла.

В этом году российской экономике брошен новый вызов – беспрецедентное политическое и экономическое санкционное давление на нашу страну. И сегодня государство принимает меры поддержки, которые помогают сохранить российскую экономику, сделать её независимой от недружественных стран, и улучшить жизнь граждан нашей страны, мы поделимся с вами информацией о действующих мерах поддержки.

Заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяна Гончарова выступила с докладом на тему: «О реализации региональных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе в области инвестиционной деятельности».

Далее выступила с докладом на тему: «Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан, оказываемая Фондом микрофинансирования КК» исполнительный директор Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Оксана Слюсарева.

Такт же предоставили слово заместителю директора УНО «Фонд развития промышленности Краснодарского края» Юлии Любименко с докладом на тему: «О мерах поддержки промышленного сектора, оказываемых Фондом развития промышленности Краснодарского края».

Слово дали Татьяне Салеевой начальнику отдела экономики и прогнозирования министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края с докладом на тему: «Антикризисные меры государственной поддержки предпринимателей санаторно-курортного, гостиничного и туристского комплекса в текущей экономической ситуации».

Президент Ассоциации Регионального объединения работодателей Саморегулируемой организации "Союз транспортников Кубани Иван Петров рассказал о cубсидировании обновления подвижного состава, осуществляющего перевозку пассажиров по городским маршрутам регулярного сообщения.

По итогам мероприятия все присутствующие в зале могли задать свои вопросы и получить исчерпывающие на них ответы. А также подать жалобу Уполномоченному по защите прав предпринимателям в Краснодарском крае и сотрудникам аппарата.

Одновременно в деловом центре «Екатерининский» проходила выставка – презентация Кубанских производителей на которой можно было ознакомится с выпускаемой продукцией и продегустировать представленные продукты.

 

 

 

Наверх