Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Под председательством прокурора Краснодарского края Сергея Табельского состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, руководители и представители региональных бизнес-объединений Кубани («ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей), органов государственной власти, кредитных учреждений, торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории региона.

На заседании рабочей группы отмечено, что за последние семь месяцев в российской экономике произошли значительные изменения, предпринимателям пришлось менять свои привычные модели ведения бизнеса, цепочки поставок продукции и перестраиваться под новые условия хозяйственной деятельности. В этой связи в тесном взаимодействии с участвующими в заседании рабочей группы руководителями министерства экономики Краснодарского края, Южного главного управления Банка России, УФНС России по Краснодарскому краю, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края продолжена системная работа по выработке решений, направленных на повышение эффективности поддержки и защиты прав хозяйствующих субъектов.

По инициативе участников группы обсуждены вопросы реализации на территории Краснодарского края механизмов поддержки и стимулирования предпринимателей, в том числе налоговых преференций, в условиях санкционных ограничений, отдельное внимание уделено мерам уполномоченных органов, направленных на обеспечение прав предпринимателей при получении кредитных финансовых ресурсов. Одной из тем заседания также стали состояние, развитие торговой деятельности на территории региона.

По итогам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению.

Соблюдение прав предпринимателей остается на постоянном контроле прокуратуры края.

 

 

 

 

Наверх