Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провел совместно с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским личный прием субъектов предпринимательской деятельности в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей.

В мероприятии посредством видеоконференцсвязи также приняла участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» (ЗАБИЗНЕС.РФ) Элина Сидоренко.

В ходе приема руководитель организации из Екатеринбурга пожаловался на бездействие следователя по уголовному делу, возбужденному по факту хищения мошенническим путем денежных средств организации в размере 5 млн рублей.

Предприниматель из города Краснодара обозначил проблему, связанную с непринятием судебным приставом-исполнителем мер к снятию арестов на принадлежащее ему транспортное средство, а также банковские счета, несмотря на окончание исполнительного производства в связи с фактическим погашением имевшейся задолженности по налогам и сборам.

Производитель пищевой продукции из города Усть-Лабинска обратился на прием в связи с отказом органа местного самоуправления во включении торгового объекта в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Заместитель директора предприятия, осуществляющего подключение жилых домов к сети газораспределения, сообщил о систематическом затягивании администрацией муниципального образования Горячий Ключ сроков рассмотрения заявлений о согласовании выполнения работ по присоединению к муниципальному газопроводу.

По каждому поступившему обращению организованы проверки и при наличии соответствующих оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

 

Наверх