Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в заседание Совета по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае состоявшегося под председательством первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игоря Галася.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края в 2022 году, итоги работы органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края по содействию развитию конкуренции.

В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, министерство экономики Краснодарского края в ноябре 2022 г. проводило ежегодный мониторинг мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края и муниципальных образований.

Игорь Якимчик отметил, что крупный бизнес сегодня заинтересован в развитии и оказании своей социальной ответственности для малых и средних предприятий, чтобы они непосредственно были в связке с ними по реализации товаров и услуг больших предприятий, входить в их развитую сеть и соответственно создавать новые рабочие места - это серьезный потенциал.

Такое исследование поспособствовало выявлению товарных рынков со значительными проблемами в сфере развития конкуренции и позволило выявить проблемные вопросы в социально-экономическом развитии края. Благодаря опросу были определены направления оказания поддержки для предпринимателей региона и создания комфортных условий ведения бизнеса.

Наверх