Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Торжественное мероприятие состоялось в городе Кореновске Краснодарского края в честь 70 летия Кореновского молочно-консервного комбината.  ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» является сегодня одним из крупнейших и эффективно работающих не только в крае, но и на всем юге России.

Почетными гостями торжества в районном Дворце культуры также стали Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, вице-губернатор края Андрей Коробка, первый зампредседателя Законодательного Собрания региона Николай Гриценко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, председатель комитета ЗСК по развитию АПК, продовольствию и потребительскому рынку Сергей Орленко, глава Кореновского района Сергей Голобородько, Владыка Стефан – епископ Тихорецкий и Кореновский, представители краевой администрации и муниципального образования, управляющей компании «Ренна», сотрудники предприятия и жители района.

Уже давно знаменитый бренд «Коровка из Кореновки» и высокое качество сгущенных молочных консервов, мороженого, другой молочной продукции знают и ценят во всех регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. За этими достижениями стоит самоотверженный труд людей, сплоченных в единую команду, объединенных любовью к родному предприятию.

«Коровка из Кореновки» - это бесспорное авторство генерального директора ГК «Ренна» Андрея Авенировича Лабуть. В 2005 году предприятие получило свидетельство о регистрации товарного знака «Коровка из Кореновки», но само производство началось раньше.

В Краснодарском крае «Кореновский молочный комбинат» - лидер по переработке молока-сырья. Экспорт- это не объемообразующие поставки, эскортируется на 300 млн. рублей ежегодно, но основной рынок – это Россия и особенно ее южная часть. География продаж очень широкая, а сг

ущенное молоко и мороженое постоянно увеличивают свое присутствие. В Китае принимают очень хорошо, также на Ближнем Востоке, Америке и других странах.

От имени губернатора региона Вениамина Кондратьева коллектив комбината поздравил его заместитель Андрей Коробка.

Николай Гриценко пожелал коллективу комбината крепкого здоровья, счастья и благополучия, а предприятию – экономической стабильности и дальнейшего развития.

Игорь Якимчик, поздравил и пожелал дальнейших успехов в развитии молочного производства, разработки новых видов и успешной реализации продукции, процветания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх