Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик и руководитель  Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Павел Выменец заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Предметом Соглашения стало взаимодействие сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в сфере водного, воздушного, железнодорожного транспорта и в таможенной сфере, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности, использование имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

При этом целями взаимодействия сторон являются укрепление законности в сфере выявления причины, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступлений субъектами предпринимательской деятельности или в отношении субъектов предпринимательской деятельности, а также обмениваться соответствующей информацией.

Игорь Якимчик отметил, что данное соглашение необходимо для совершенствования законодательства, а также практики его применения для защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Также заключенное соглашение предусматривает проведение совместных совещаний, рабочих встреч, взаимных консультаций с привлечением руководителей и специалистов заинтересованных органов государственной власти, местного самоуправления и создание рабочих групп.

Наверх