Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик совместно с главой муниципального образования Северского района Андреем Дорошевским провели рабочее заседание Совета по развитию предпринимательства в муниципальном образовании Северский район.

Одной из главных задач, которую сообща призваны решать власть и бизнес, является обеспечение жителей товарами и услугами. Людям нужны магазины, парикмахерские, ремонтные мастерские и так далее. В то же время объекты потребительской сферы должны быть не только общедоступными, но и соответствовать всем нормам и требованиям законодательства.

Игорь Якимчик в своем выступлении рассказал предпринимателям о имеющихся видах поддержки малого и среднего бизнеса, а также о краевом конкурсе качества «Сделано на Кубани». Сегодня на территории Краснодарского края уменьшились проверки, также работаем над сокращением уголовного преследования, показатели уменьшились в три раза за последние три года, на сегодня показатели составляют 8%. Необходимо работать в муниципальных образованиях по жалобам связанным с земельно - имущественными отношениями, так как большая часть обращений поступает в аппарат уполномоченного по данному вопросу.

Уполномоченный отметил, что есть программы развития для определения по стратегическим направлениям на территории муниципального образования, которые смогут стать точкой экономического роста и поспособствуют образованию новых рабочих мест.

Помимо представителей малого и среднего бизнеса, в мероприятии приняли участие прокурор Северского района Денис Жуков, начальник отдела качества и экспертизы товаров ГКУ КК «Центр развития торговли» Татьяна Матюшенко, специалисты администрации муниципалитета.

Кроме того Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик представил общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае в Северском районе Полянского Сергея Васильевича.

 

 

 

 

 

 

Наверх