Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный) поступила жалоба от общества на незаконные
действия (бездействие) администрации города Сочи.

Из жалобы следовало, что общество использовало часть земельного участка для эксплуатации нежилых помещений. Однако распоряжением администрации города Сочи данные нежилые помещения отнесены к самовольной постройке, подлежащие сносу. Вместе с этим общество обратилось в суд с иском о признании распоряжения незаконным.

Полагая, что оспариваемое распоряжение не соответствует закону и нарушает права и законные интересы общества, Уполномоченный вступил в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на стороне общества.

Уполномоченным была представлена правовая позиция, которая была учтена судами при вынесении судебных актов в пользу общества.

Благодаря вмешательству Уполномоченного права общества восстановлены в полном объеме.

Наверх