Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступило обращение предпринимателя.

В своем обращении индивидуальный предприниматель указал, что в он оказывает услуги населению по подготовке документов для государственной регистрации транспортных средств, обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, услуги по подготовке договоров купли – продажи транспортных средств.

Для ориентирования клиентов, предприниматель разместил информационный указатель в форме электронного табло с указанием вида указываемых услуг.

В ходе проведенной администрацией муниципального образования проверки данное электронное табло было признано незаконной рекламной конструкцией и выдано предписание о ее демонтаже.

Индивидуальный предприниматель был не согласен с решением  администрации и обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В процессе рассмотрения жалобы и анализа приложенных к ней материалов Уполномоченным и его аппаратом выявлены нарушения действующего законодательства РФ, в следствии чего жалоба предпринимателя была вынесена на совместный прием прокурора Краснодарского края и Уполномоченного по защите прав предпринимателей  в Краснодарском крае.

По итогам рассмотрения обращения предпринимателя, администрацией муниципального образования выдано разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

 

 

Наверх