Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченному поступила жалоба генерального директора юридического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность по предоставлению доступа к электросамокатам для поездок через приложение (кикшеринг) на действия должностных лиц администрации муниципального образования Краснодарского края, которые изъяли более 250 принадлежащих заявителю электросамокатов. При этом предприниматель отметил, что изъяты были электросамокаты не всех компаний, осуществляющих аналогичную деятельность, находящиеся на одной парковке с электросамокатами заявителя. Причина изъятия электросамокатов – якобы самокаты являются бесхозным имуществом. При этом заявитель указал, что все его электросамокаты брендированные и легкоузнаваемые, а вся необходимая информация и документация, подтверждающая право владения указанным имуществом, многократно предоставлялась в правоохранительные органы, а также представителям администрации. Однако, изъятое имущество продолжает удерживаться и изыматься представителями администрации, без законных на то оснований.

По обстоятельствам жалобы Уполномоченным был направлен запрос главе муниципального образования, по результатам рассмотрения которого все изъятые самокаты были возвращены владельцу.

Наверх