Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступила жалоба Общества на действия энергоснабжающей организации.

Согласно материалам жалобы  в 2020 году Общество обратилось в энергоснабжающую организацию с заявками на технологическое подключение электропитающей установки вышек сотовой связи.

Для осуществления технологического присоединения между Обществом и энергоснабжающей организацией были заключены договоры о технологическом присоединении. Обществом была оплачена стоимость услуг по каждому договору.

Однако в нарушение правил технологического присоединения энергопринимающих устройств утвержденных Постановлением Правительства РФ предоставленные сетевой организацией точки присоединения находились в значительном удалении от мест расположения объектов Общества (100 – 200 метров).

Предприниматель был не согласен с указанными действиями и обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В ходе рассмотрения жалобы и анализа приложенных к ней материалов Уполномоченным и его аппаратом выявлены нарушения действующего законодательства РФ, после чего был направлен соответствующий запрос в прокуратуру Краснодарского края.

В результате проведенной органами прокуратуры проверки, доводы Уполномоченного нашли свое подтверждение и в связи с выявленными нарушениями действующего законодательства, районной прокуратурой внесено представление директору сетевой организации об устранении нарушений.

 

 

 

 

Наверх