Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик совместно с заместителем председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председателем комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергеем Алтуховым провели рабочее совещание по вопросу выработки алгоритма действий при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий по проблемным вопросам реализации законодательства о запрете курения в местах общественного питания и проблемным вопросам о продаже алкогольных напитков предпринимателями не имеющих лицензию на осуществление указанного вида деятельности и продаже алкоголя в неурочное время.

В рабочем совещании так же приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Титов, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Краснодарского края Дмитрий Горбат, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, ВРИО начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Павел Залуцкий, заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Сергей Шевченко.

В своем выступлении Сергей Алтухов сообщил, что в Законодательное Собрание Краснодарского края поступают жалобы жителей края по вопросам  продажи в местах общественного питания табака, технических приспособлений для курения табачных смесей, а так же по проблемным вопросам продажи алкоголя без получения лицензии и продажи алкоголя в неурочное время и целью этого мероприятия является организация межведомственного взаимодействия при реализации законов предусматривающих ответственность за указанные противоправные деяния.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Краснодарского края Дмитрий Горбат отметил, что все действия, которые будут производиться контрольными органами  в связи с привлечением виновных лиц к административной ответственности должны соответствовать закону и иметь необходимую доказательственную базу.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный сообщил участникам совещания о профилактических мерах проводимых департаментом по недопущению указанных негативных явлений, а так же о порядке взаимодействия с контрольными органами по данным проблемным вопросам.

О сложившейся практике привлечения виновных лиц к административной ответственности по указанным  административным правонарушениям рассказала  заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

По итогам мероприятия участниками совещания приняты конкретные решения по вопросам правоприменения и организации межведомственного взаимодействия.

Наверх