Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась IX Ежегодная Всероссийская научная конференция для студентов «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации», посвященная Международному дню прав человека.

В открытии конференции приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, Директор Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Евгений Овдиенко, Уполномоченный по защите прав человека в Краснодарском крае  Сергей Мышак, преподаватели и студенты вузов.

В своем выступлении Игорь Якимчик рассказал участникам конференции о Государственном органе Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, его задачах, компетенции, основных итогах работы за прошедший год, наиболее актуальных проблемных вопросах предпринимательской деятельности.

Уполномоченный по защите прав человека в Краснодарском крае Сергей Мышак в своем слове отметил, что Уполномоченный является посредником между властью и человеком, но не подменяет деятельность других государственных органов, а лишь способствует выполнению установленных для них законом функций в интересах обратившегося лица.

В рамках дискуссии участники конференции обсудили проблемы и перспективы защиты прав человека,  специфику защиты прав отдельных категорий лиц,  а также обменялись мнениями о практике защиты прав человека в международном праве и национальном праве России.

 

Наверх