Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Президент РФ подписал Федеральный закон от 06.02.2020 № 8-ФЗ, дополняющий перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения (ПСН).

В соответствии с законом данный перечень дополняется такими видами деятельности, как животноводство, растениеводство, а также транспортировка скота и первичная мясопереработка. Также ПСН разрешается применять в отношении услуг в области фотографии, услуг в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых, а также услуги по приготовлению и поставке блюд для торжественных мероприятий и иных событий. 

Одновременно субъектам РФ предоставляется право объединять в одном патенте виды предпринимательской деятельности в области животноводства, в области растениеводства и услуги, предоставляемые в указанных областях.

Наверх