Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Банк России, опубликовал новые меры, поддержки бизнеса в целях поддержки компаний, пострадавших из-за коронавируса. В частности, банк решил предоставлять кредитную поддержку в отношении следующих отраслей:

 

жилищное строительство;

деятельность автовокзалов, автостанций;

вспомогательная деятельность в сфере воздушного транспорта;

производство и торговля автомобилей, мотоциклов, услуги по их ремонту;

бытовые услуги населению.

 

ЦБ РФ говорит о том, что банки, которые выдали указанным предприятиям кредиты и столкнулись с неплатежами, вправе не ухудшать оценку качества обслуживания долга соответствующими заемщиками — поскольку это с высокой вероятностью обусловлено последствиями распространения коронавируса.

Также Банк России сообщил о необходимости совершенствования схем дистанционного обслуживания клиентов банков, при сведении к минимуму необходимости их появления в офисах кредитно-финансовых организаций.

Наверх