Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В прокуратуре Краснодарского края состоялся совместный прием предпринимателей Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком и заместителем прокурора Краснодарского края Алексеем Полубояровым.

Представитель юридических лиц из Темрюкского района сообщил
о нарушениях, допущенных должностными лицами Черноморо – Азовского морского управления Росприроднадзора, при организации и проведении плановых проверок субъектов предпринимательства.

Предприниматель г. Краснодара пожаловался на незаконное уголовное преследование, несмотря на гражданско-правовой характер правоотношений, являющихся предметом уголовного дела, указав на многочисленные процессуальные нарушения, допущенные следователем в ходе расследования.

Руководитель организации Северского района сообщил о волоките, допускаемой правоохранительными органами при расследовании уголовного дела, в рамках которого заявитель признан потерпевшим, бездействии органов полиции Северского района при рассмотрении его заявлений о преступлениях.

По всем поступившим обращениям организованы проверки изложенных доводов, результаты их рассмотрения взяты на контроль, предпринимателям разъяснены положения действующего законодательства.

 

Наверх