Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Председатель Правительства РФ утвердил правила формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, который начнёт действовать с 1 июля 2021 года.
С этого момента контролёры не смогут проводить проверки, если заблаговременно не внесут запланированные мероприятия в этот реестр. Отвечать за его ведение будет Генпрокуратура.
Единый реестр синхронизируют с порталом госуслуг. Через личные кабинеты на этом ресурсе предприниматели смогут отслеживать всю информацию о предстоящих проверках, видеть принятые по итогам прошедших мероприятий решения. Размещаемой в едином реестре информацией бизнес в дальнейшем сможет пользоваться для досудебного обжалования решений контрольных органов.
Также с 1 июля 2021 года будет введена процедура досудебного обжалования решений надзорных органов для отдельных видов контроля, определённых Правительством. А с 1 января 2023 года она начнёт поэтапно внедряться для всех видов контроля, которые регулируются законом о госконтроле.
при осуществлении своей деятельности уполномоченный по защите прав предпринимателей в субъекте федерации вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.
Если ваши права, как субъекта предпринимательской деятельности, нарушаются при проведении выездной проверки, проверка проводится при отсутствии согласования с органами прокуратуры (когда такое согласование необходимо), в ходе проверки складывается конфликтная ситуация, внеплановая проверка осуществляется в отсутствии законных оснований, нарушаются сроки проведения проверки, в соответствии с пунктом 5 части 3 статьи 10 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 78 – ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и пунктом 5 статьи 5 Закона Краснодарского края от 2 октября 2013 года № 2801-КЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае» вы вправе подать письменное заявление (можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/KgRc/wWZzWm29n) Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае об участии в проверочных мероприятиях одним из следующих способов:
– почтовым отправлением по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Карасунская, д. 60, оф. 58;
– по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
– на личном приеме (приемный день – вторник, с 14.00 до 17.00 часов), запись по телефону: (861) 200-69-72;
- направить по средствам факсимильной связи по телефону (861) 2006972.
 
 
Наверх