Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

         Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее - департамент) как оператором реестра обязательных требований Краснодарского края сообщается следующее.
        На официальном сайте департамента создан специализированный раздел «Оценка применения обязательных требований», включающий в себя подраздел «Реестр обязательных требований Краснодарского края»,  содержащий активные ссылки на специализированные разделы официальных сайтов уполномоченных органов, в которых размещены:
         перечни нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования;
         реестры обязательных требований в соответствующих сферах общественных отношений.
Ссылка на реестр: https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/otsenka-primeneniya-obyazatelnykh-trebovaniy/reestr-obyazatelnykh-trebovaniy-krasnodarskogo-kraya.
          Порядок формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований Краснодарского края установлен постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 марта 2022 г. № 141 в развитие Закона Краснодарского края от 22 июля 2021 г. № 4525-КЗ «О порядке установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Краснодарского края».
        Уполномоченными органами на ведение реестра являются органы исполнительной власти Краснодарского края, структурные подразделения администрации Краснодарского края, осуществляющие нормативное правовое регулирование в соответствующей сфере общественных отношений.
        Реестр обязательных требований Краснодарского края ведется уполномоченными органами путем выделения из текстов нормативных правовых актов Краснодарского края обязательных требований отдельно по каждому виду государственного контроля (надзора), административного правонарушения, лицензирования и иных разрешений, аккредитации, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы.
         Наличие актуального реестра обязательных требований Краснодарского края упростит информирование бизнеса об обязательных для соблюдения требованиях, установленных на территории Краснодарского края, позволит в дальнейшем проводить их анализ в целях проведения оценки применения обязательных требований, а также упростит внедрение ФГИС «Реестр обязательных требований».

Наверх